Sony Vegas и формат YouTube 1080p. В поисках идеала.

На сегодняшний день многие маркетологи успешно используют видеоблоги для продвижения собственных услуг и товаров. Это могут быть вирусные ролики, различные обзоры и, в конце концов, ничем не прикрытая реклама.

Перед нами возникла задача, в которой необходимо выгрузить в YouTube видео наиболее высокого формата из заявленных -1080p.

Мы решили посмотреть, как это реализуют люди, которые ведут собственные блоги. Пересмотрены многие туториалы, в которых рассказывается, как добиться максимального качества для рендеринга в Sony Vegas. Но мы все-таки решили довериться собственному опыту и испытать различные кодеки, которые более или менее позиционируют себя как «кодеки для Интернета». Объектом испытаний стало довольно динамичное видео. Помимо этого, основная цветовая гамма видеоряда была тёмной.

Оригинал рассматриваемого кадра (AVI for Windows / Uncompressed) выглядел следующим образом:   Читать далее

Windows: PuTTY и Xming удалённо управляют Linux Slackware

Дано:

- сервер с Linux Slackware;

- удалённое соединение по SSH к серверу;

- Windows как клиент

Необходимо создать соединение с управлением оболочки X для linux-системы. В системах windows, как мы знаем, окошки были вшиты в саму ос.  Качественное отличие визуальной среды управления linux (так называемые X или Иксы), было то что эта среда работала как серверное приложение. В итоге для решения нашей задачи нам необходимо установить сервер X для windows. В этом качестве подойдёт xming — http://www.straightrunning.com/XmingNotes/, скачать её можно по следующей ссылке http://sourceforge.net/projects/xming/.

Процесс установки xming не должен составлять труда: Читать далее

О нашем блоге

Добро пожаловать в блоговый раздел компании ЮГИТЕК. Здесь мы будем публиковать материалы, связанные с жизнью компании. Мнения о новинках в области ИТ, различные мануалы, отчёты о проделанной работе, собственные достижения, да и просто, интересные заметки.

Цифровые технологии плотно вошли в наш быт. Это факт. Мы надеемся увидеть здесь и вашу точку зрения!

Успехов в делах! Генеральный директор ЮГИТЕК, Роман Эдуардович.